Posted 11 февраля 2021,, 10:37

Published 11 февраля 2021,, 10:37

Modified 18 сентября 2022,, 11:24

Updated 18 сентября 2022,, 11:24

В Казани горячей водой затопило восемь этажей многоэтажного дома

11 февраля 2021, 10:37
В Казани жители одного из домов на Ноксинском спуске пожаловались на прорыв трубы с горячей водой. В результате затопило квартиры с 10 по 3 этажи. Об этом сообщил Telegram-канал Mash Iptash.

Инцидент произошел утром в среду, 10 февраля. Потоки воды залили электрощиток, из-за чего электричество то включалось, то выключалось. В квартирах вода была по щиколотку, жителям приходилось вычерпывать ее тазиками. Сотрудники коммунальной службы приехали только через полтора часа и начали устранять повреждения.

В квартире на десятом этаже отвалилась штукатурка и отошли обои. Также сообщается, что через некоторое время в другом подъезде этого же дома прорвало стояк с холодной водой. Жители рассказывали, что крыша в доме протекала с осени, тогда же жители квартиры на 10 этаже обращались в управляющую компанию, но ничего не починили.

В пресс-службе мэрии Казани со ссылкой на комитет ЖКХ сообщили, что прорыв горячего водоснабжения произошел в доме № 26 по улице Ноксинский спуск. По данным комитета, там сорвало вентиль на обратке в чердачном помещении. Вентиль в этот же день заметили и восстановили горячее водоснабжение.

«Ведется работа по определению ущерба с составлением актов. Ущерб будет возмещен управляющей компанией», — говорится в сообщении мэрии города. Также управляющая компания не подтвердила информацию об аварии на системе холодного водоснабжения.

"