Posted 11 апреля 2017,, 13:24

Published 11 апреля 2017,, 13:24

Modified 11 сентября 2022,, 17:53

Updated 11 сентября 2022,, 17:53

В Казани банкоматы выдавали поддельные купюры

11 апреля 2017, 13:24
Казанские правоохранители зафиксировали случаи, когда поддельные деньги выдавал банкомат. Об этом сообщил начальник отделения отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД РФ по Казани Ильгиз Аминов.

«В Казани фиксировались случаи выдачи поддельных банкнот банкоматами. Могу объяснить это только тем, что когда формировали сумку в банке непосредственно, кассир пропустил. Такие случаи были», — сказал Аминов.

Он предупредил казанцев о том, чтобы они сохраняли чеки из банкомата до момента, когда убедятся в подлинности купюры. По словам Аминова, основные места сбыта поддельных купюр — рынки, салоны сотовой связи, автозаправки, торговые сети, рестораны быстрого питания.

«В связи с этим мы проводим профилактическую работу в этих местах, а также работаем с индивидуальными предпринимателями, кухнями, сетевыми магазинами, дабы донести информацию о таком виде преступления», — сказал Аминов.

Он отметил, что горожанам не стоит разменивать деньги у незнакомцев, проверять купюры в банках после совершения крупной покупки, не покупать местную валюту в путешествиях.

"