Posted 11 мая 2018,, 11:16

Published 11 мая 2018,, 11:16

Modified 17 сентября 2022,, 15:06

Updated 17 сентября 2022,, 15:06

В АИР РТ опровергли обрушение конструкций в «Корстоне» на KazanSummit

11 мая 2018, 11:16
Пресс-секретарь руководителя Агентства инвестиционного развития РТ Карина Каримова опровергла Inkazan факт обрушения подвесных конструкций в «Бальном» зале гостиничного комплекса «Корстон».

О рухнувших конструкциях в одном из залов комплекса сообщил сайт телеканала «Татарстан 24». Со ссылкой на очевидцев сообщалось, что инцидент произошел вечером 10 мая. Неназванные люди рассказали, что обрушение произошло из-за несоблюдения техники безопасности. «Ущерб оценивается в миллионы рублей. Причины происшествия устанавливаются, но по предварительной информации, поступившей из наших источников, компания-подрядчик недостаточно хорошо закрепила конструкции», — сказано было в тексте на сайте телеканала.

По словам Каримовой, обрушения не было, а на фотографиях запечатлены работы по демонтажу подвесных конструкций. Она заявила, что пострадавших нет. В беседе с корреспондентом Inkazan сотрудница администрации «Корстона» сказала, что данных об обрушении конструкции в одном из залов, у нее нет, охрана заведения не передавала их.

Генеральный директор фирмы Remake Ренат Аглетдинов прокомментировал Inkazan опубликованные фотографии. «Произошло все так — наше звуковое подразделение начало демонтаж оборудования. Экран, который стоял по центру, изначально был пристегнут к верхней части самого зала. Также сзади были пригрузы. Одна сторона препятствовала тому, чтобы вытащить звуковое оборудование. Мы не смогли демонтировать экран в подвесном состоянии, нам пришлось его полностью завалить. Если вы внимательно посмотрите на фотографии, вы увидите подножку на столе. Она необходима, чтобы мы не испортили стол. Говорить о том, что экран рухнул, не стоит», — сказал он.

По словам спикера, мелкий мусор, лежащий вокруг стола — модули, которые держатся на магнитах. «Если вы сейчас приедете в «Бальный» зал, то вы увидите, что особых потерь мы не понесли. Нам просто пришлось конструкции перекрутить», — сказал он.

Конструкции снимали после мероприятия. «Нам нужно было сокращать данную конструкцию. В планах, конечно же, не было цели целиком разбирать экран. Это был демонтаж», — пояснил он.

С 10 по 12 мая в «Корстоне» проходит KazanSummit-2018. 10 мая в «Бальном» зале состоялось пленарное заседание. Мероприятие транслировалось на трех экранах. Также в зале проходил обед для гостей форума. Согласно данным из программы KazanSummit, в «Бальном» зале на 18:30 намечен фестиваль дизайнеров Kazan Fashion-2018.

"