Posted 11 мая 2020,, 18:13

Published 11 мая 2020,, 18:13

Modified 17 сентября 2022,, 17:04

Updated 17 сентября 2022,, 17:04

В Татарстане полиция вытолкала мужчину из автобуса из-за отсутствия маски — соцсети

11 мая 2020, 18:13
В Татарстане сотрудники МВД силой вывели молодого человека из автобуса из-за того, что у него с собой не было медицинской маски. Затем на мужчину надели наручники, несмотря на попытки других пассажиров защитить его. Видео случившегося выложили в соцсети.

Инцидент произошел в салоне автобуса, ехавшего маршрутом «Зеленодольск-Волжск». В этот момент транспортное средство стояло на остановке «Загородная».

В разговоре с полицейскими парни утверждали, что едут на работу. Масок с собой у них не было, вместо медизделия они использовали влажные салфетки. Мужчины обещали купить маски, когда доедут до пункта назначения. Несмотря на это сотрудники полиции сначала потребовали выйти из автобуса, затем вытолкали одного из них. Через несколько секунд задержанный со скрученными за спину руками сидел лицом к земле. Его друг вышел из салона самостоятельно.

Другие пассажиры автобуса пытались вступиться за них: женщины просили отпустить молодых людей, кричали «Позор!», грозились выложить видео случившегося в интернет. Однако это не помогло.

Сейчас в Татарстане введен «масочный режим»: в магазинах и общественном транспорте обязательно носить медицинские маски. С 12 мая жители республики обязаны будут надевать еще и перчатки.

"