Posted 11 июня 2019,, 08:53

Published 11 июня 2019,, 08:53

Modified 17 сентября 2022,, 16:08

Updated 17 сентября 2022,, 16:08

В Грозном девятиклассники и полицейские перед экзаменом устроили драку со стрельбой

11 июня 2019, 08:53
В Грозном около школы №54 ученики девятого класса из разных учебных заведений и сотрудники полиции устроили драку со стрельбой. Об этом пишет издание «Кавказ.Реалии».

По данным портала, инцидент произошел перед сдачей основного государственного экзамена (ОГЭ). Полицейский и один из девятиклассников устроили словесную перепалку, за школьника вступился друг. Сотрудник правоохранительных органов оскорбил одного из девятиклассников, а после ответа последнего полицейский нанес ему удар по лицу.

После начавшейся потасовки к ней присоединились коллеги сотрудника полиции. На опубликованной телеканалом «360» видеозаписи слышны несколько выстрелов. Директор школы Мадина Берсанова заявила, что конфликт завязался между девятиклассниками. Только после начавшейся драки к ней присоединились полицейские после просьбы директора.

Берсанова добавила, что ни один ребенок в ходе инцидента не пострадал. Следственный комитет России по Чечне начал доследственную проверку по факту драки и стрельбы. Отмечается, что огонь производился из автоматического оружия. Сейчас следствия устанавливает все обстоятельства произошедшего.

Как отмечает портал «Голос Ислама», причиной драки стала найденная у одного из школьников шпаргалка. В результате ученика вывели из школы и аннулировали его работу. После этого и произошел конфликт, пишет издание.

"