Posted 11 июля 2019,, 12:19

Published 11 июля 2019,, 12:19

Modified 17 сентября 2022,, 16:13

Updated 17 сентября 2022,, 16:13

Из-за взрыва на подмосковной ТЭЦ погиб 1 человек, еще 13 пострадали

11 июля 2019, 12:19
Количество пострадавших в результате взрыва и пожара на газовой станции высокого давления на территории Северной ТЭЦ в Мытищах увеличилось до 13 человек. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по региону.

Известно, что одного из них госпитализировали, еще 12 пострадавшим помощь оказали на месте. Также, по данным ТАСС, один человек погиб. Его тело нашли во время тушения пожара.

Во время пожара его общая площадь увеличилась до 1 тысячи квадратных метров. Известно, что впоследствии также загорелись участок газопровода, здание бывшей школы, административное здание ООО «Данила Мастер», склад из легких металлоконструкций и общежитие.

По данным источника «Интерфакса», пожар носит техногенный характер. Сообщается, что возгорание началось после мощного хлопка. По предварительной версии, рабочие могли допустить нарушения при эксплуатации. Также не исключается неисправность оборудования.

Информация о пожаре появилась сегодня днем. Тогда пламя поднялось на несколько десятков метров. В МЧС сообщали, что возгорание не представляет угрозы жилому сектору. Данная станция обеспечивает электричеством и теплом жителей Северного и Северо-Восточного округов Москвы и Мытищ. В качестве топлива на ней используют природный газ.

"