Posted 11 сентября 2020,, 07:40

Published 11 сентября 2020,, 07:40

Modified 18 сентября 2022,, 10:47

Updated 18 сентября 2022,, 10:47

Погибшую в Италии эромодель из Татарстана заподозрили в шпионаже

11 сентября 2020, 07:40
В Италии погибла татарстанская эротическая модель и звезда Playboy 33-летняя Галина Федорова. Как пишет Daily Mail, девушку могли заподозрить в шпионаже, а погибла она рядом с полигоном НАТО.

Инцидент произошел в субботу, 5 сентября. Федорова вместе с другом-фотографом отправились на прогулку на надувной лодке. Около населенного пункта Изола-Росса они решили искупаться. В это время лодка отсоединилась от буя, после чего ее откинуло к скалам. Пара попыталась добраться до лодки, но не смогли.

На помощь пришла береговая охрана. Мужчину спасти смогли, а когда на борт подняли девушку, было уже поздно. Заместитель прокурора Кальяри поручил изъять некоторую аппаратуру, чтобы подтвердить слова фотографа. Среди вещей был в том числе и квадрокоптер.

По данным СМИ, именно наличие дрона стало причиной расследования, не стала ли модельная съемка прикрытием для «шпионской миссии». Источник The Sun в полиции утверждает, что записи с беспилотника вызывают интерес, так как они прошли рядом с базой НАТО, которая является «одной из ключевых» в Средиземном море.

Информацию о смерти на своей странице в Instagram подтвердила и мать Федоровой. Родственники из-за нехватки денег не могут перевезти тело на родину. Татьяна Федорова рассказала, что ее дочь погибла от большой волны лодки. Она попросила неравнодушных граждан помочь ей с деньгами, чтобы добраться до Италии.

Галина Федорова снималась для журналов Playboy и Penthouse. Как пишет «Комсомольская правда», она также сотрудничала с другими изданиями на предмет эротических фотосессий. Девушка училась в казанской школе. После ее окончания переехала в Уфу, где окончила модельные курсы и факультет журналистики в вузе.

"