Posted 11 ноября 2019,, 12:37

Published 11 ноября 2019,, 12:37

Modified 17 сентября 2022,, 16:31

Updated 17 сентября 2022,, 16:31

Заседание по делу Мусина в Вахитовском суде Казани в очередной раз перенесли

11 ноября 2019, 12:37
Сегодня Вахитовский суд Казани в очередной раз перенес рассмотрение уголовного дела экс-предправления ПАО «Татфондбанк» Роберта Мусина. В этот раз причиной переноса стала неявка свидетелей со стороны обвинения.

Председательствующий судья посоветовал стороне обвинения «лучше работать со свидетелями», чтобы избежать подобных срывов. Также суд объявил, что следующее заседание пройдет только 27 ноября.

Мусина обвиняют в шести эпизодах злоупотребления полномочиями. По версии следствия сумма ущерба от его действий превысила 53 млрд рублей.

Предыдущее заседание по делу Мусина прошло 17 сентября. После этого председательствующий судья удалился в совещательную комнату перед оглашением приговора по другому делу – экс-главы ассоциации малого и среднего бизнеса (МСБ) РТ Хайдара Халиуллина.

Оглашение приговора Халиуллина началось 5 ноября и продолжалось почти 4 дня. В итоге он был приговорен к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Пока судья находился в совещательной комнате и оглашал приговор экс-главе МСБ, вернутся к делу Мусина он не мог.

Сегодня же адвокат Мусина попросил у суда закрыть слушание от посторонних. По его словам, в СМИ распространяются показания свидетелей, которые они оглашают во время заседания, что в дальнейшем может повлиять на других свидетелей.

Сторона обвинения и потерпевшая сторона были против этого ходатайства. Суд не стал его удовлетворять.

"