Posted 11 декабря 2018,, 07:32

Published 11 декабря 2018,, 07:32

Modified 17 сентября 2022,, 15:38

Updated 17 сентября 2022,, 15:38

В Бурятии в ДТП с участием полицейского погибли 5 человек

11 декабря 2018, 07:32
В Тункинском районе Бурятии произошло смертельное ДТП с участием двух легковых автомобилей. За рулем одного из них находился участковый местного отдела полиции. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Авария произошла на участке дороги между 53 и 54 километром А-333 Култук – Монды. По данным следствия, 35-летний сотрудник местного отдела полиции, исполняя служебные полномочия, выехал из райцентра на своем автомобиле Toyota Camry к своему участку в селе Далахай.

Вместе с ним в машине ехал местный житель, которые попросил подвезти его до деревни. На 54-километре автодороги А-333 полицейский столкнулся со встречным автомобилем Toyota Corona, в котором ехали пятеро местных жителей. В результате ДТП все они погибли на месте. Полицейский и его попутчик получили различные травмы.

«Следователи на месте дорожно-транспортного происшествия тщательно зафиксировали все следы столкновения, составили схему, после чего изъяли поврежденные транспортные средства для дальнейшего осмотра и экспертных исследований. Образцы крови водителей направлены в Республиканский наркологический диспансер для химических исследований. В ближайшее время по уголовному делу будет назначена автотехническая судебная экспертиза, для проведения которой экспертам будут предоставлены все собранные материалы и поврежденные автомобили. С учетом указанных данных в последующем будет установлен виновник аварии», - сообщили в региональном СУ СКР по РТ.

"