Posted 12 августа 2016,, 11:02

Published 12 августа 2016,, 11:02

Modified 11 сентября 2022,, 18:06

Updated 11 сентября 2022,, 18:06

Сгоревший в Анапе лагерь «Витязево» проверит прокуратура Краснодарского края

12 августа 2016, 11:02
Прокуратура Краснодарского края организовала проверку, что могло послужить причиной пожара в детском лагере «Витязево» Анапы, где отдыхали дети из Татарстана. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Сотрудники прокуратуры намерены дать оценку деятельности руководства «Витязево» на предмет соблюдения пожарной безопасности, а также действиям Госпожарнадзора по контролю за этим вопросом.

Вечером 11 августа в спальном корпусе лагеря «Витязево», где отдыхали дети из Татарстана, произошел пожар. Сработала автоматическая пожарная сигнализация, дети и семь педагогов из Татарстана были эвакуированы из корпуса. Пожар полностью потушен, пострадавших нет. По данным прокуратуры Краснодарского края, всего в спальном корпусе проживало 96 детей по государственным путевкам из Татарстана.

В конце весны комиссия под руководством премьер-министра Василя Шайхразиева выезжала инспектировать черноморские лагеря, где отдыхают дети из Татарстана. Всего чиновники посетили пять детских оздоровительных учреждений. Лагерь «Витязево» находится под ведомством ГБУ «РЦ» Черноморец», которое занимается организацией отдыха для татарстанских ребят на территории Черноморского побережья Краснодарского края и Крыма.

«Мы в данном отношении спокойны. Надеемся, что отдых пройдет без потрясений. Дай бог, чтобы нам этот сезон прожить без каких-либо ЧП», — сказала на июньской пресс-конференции заместитель министра образования и науки Татарстана Лариса Сулима.

"