Posted 12 августа 2019,, 13:34

Published 12 августа 2019,, 13:34

Modified 17 сентября 2022,, 16:18

Updated 17 сентября 2022,, 16:18

Стали известны подробности задержания вора в законе Рашида Джамбульского

12 августа 2019, 13:34
МВД по РТ рассказало о задержании мужчины, подозреваемого в «занятии высшего положения в преступной иерархии». Речь идет о воре в законе Рашиде Хачатряне (Джамбульский).

Установлено, что один из лидеров криминальной среды создал ОПГ для «влияния» на территории одного из районов Татарстана. Злоумышленников подозревают в серии вымогательств у местных предпринимателей. Предварительный ущерб превысил 5 миллионов рублей, часть из которых направлялась непосредственно организатору ОПГ.

В настоящее время задержаны шесть участников группы. Предполагаемого лидера задержали в Оренбургской области. По данным Inkazan, им является Джамбульский. У него дома нашли холодное оружие, симкарты, телефоны, шесть тысяч долларов и более миллиона рублей. Сейчас он заключен под стражу. Расследование дела продолжается.

Вором в законе Джамбульский считается с середины 90-х годов. Он был многократно судим. Также в свое время он организовал ОПГ «Рашидовские». Бандиты занимались вымогательством, распространением наркотиков и совершением преступлений в колониях. По данным СМИ, Джамбульский вышел из мест лишения свободы около года назад

"