Posted 12 августа 2021,, 08:46

Published 12 августа 2021,, 08:46

Modified 18 сентября 2022,, 12:09

Updated 18 сентября 2022,, 12:09

В Заинске ребенок выстрелил себе в глаз из пистолета. Прокуратура начала проверку

12 августа 2021, 08:46
Прокуратура Татарстана организовала проверку из-за появившейся в социальных сетях информации. По данным Mash Iptash, в Заинске ребенок выстрелил себе в глаз травматического оружия.

В социальных сетях сообщили, что владелец оружия передал поиграть 6-летнему ребенку с пистолетом, предполагая, что обойма разряжена. В определенный момент малолетний вместо выстрела в воздух попал в глаз.

Ребенка экстренно госпитализировали в уфимский научно-исследовательский институт глазных болезней, однако глаз спасти не удалось. По предварительным данным врачи проведут еще одну операцию, чтобы спасти жизнь.

Прокуратура Татарстана сообщила, что правоохранительные органы проверят все разрешения и дадут правовую оценку действиям взрослого мужчины, который передал оружие маленькому ребенку.

«По итогам проверки будет принято процессуальное решение, надзорное ведомство оценит его законность и обоснованность», — отметили в пресс-службе.

Позднее стало известно, что ребенок выстрелил из пневматического пистолета. Все материалы проверки уже находятся в ОМВД России по Заинскому району РТ.

"