Posted 12 октября 2018,, 12:28

Published 12 октября 2018,, 12:28

Modified 17 сентября 2022,, 15:29

Updated 17 сентября 2022,, 15:29

Челнинский журналист умер, захлебнувшись в воде

12 октября 2018, 12:28
Челнинский журналист Егор Орлов умер, захлебнувшись в воде. Причиной его смерти стала механическая асфиксия от закрытия дыхательных путей жидкостью. Об этом рассказал сообщил и.о. руководителя Елабужского межрайонного следственного отдела Линар Мавлетов.

В организме Орлова также нашли наркотики, об этом свидетельствует судебно-медицинская экспертиза, которая была проведена по факту смерти журналиста. На теле Орлова явных следов найдено не было, кроме небольших телесных повреждений.

На данный момент уголовное дело ведется по ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство), но Мавлетов не исключил, что формулировку могут изменить. Об этом пишет «Бизнес Онлайн». Сейчас следственные органы проводят допросы друзей и родственников журналиста.

По словам представителей Елабужского подразделения СУ СК России по РТ, следствие не исключает версию насильственного утопления Орлова. Как пишет «Татар-Информ», также возможна версия утопления под воздействием дурманящих веществ.

Тело 30-летнего Орлова обнаружили в реке Атарка в Елабужском районе Татарстана. Орлов пропал 7 сентября. Он уехал из дома на своем автомобиле KIA Rio и не вернулся. Машину обнаружили в лесопосадке, неподалеку от места гибели Орлова.

По предварительным данным, накануне исчезновения мужчина встретился с другом. После употребления наркотических веществ, Орлов сел за руль и уехал в неизвестном направлении. Подозреваемые пока не установлены. Следов посторонних людей на месте гибели Орлова обнаружено не было.

"