Posted 12 ноября 2020,, 12:01

Published 12 ноября 2020,, 12:01

Modified 18 сентября 2022,, 11:03

Updated 18 сентября 2022,, 11:03

В Татарстане подросток вдохновился фильмом и попытался ограбить клуб

12 ноября 2020, 12:01
В Набережных Челнах 14-летний подросток совершил нападение на компьютерный клуб. На поступок его вдохновил просмотренный фильм. Сообщила об этом пресс-служба МВД по Татарстана.

Нападение на компьютерный клуб пошло не по сценарию подростка. Сначала молодой человек терпеливо ждал, когда заведение покинут последние посетители. Затем в ход пошло «холодное оружие»: черенком от лопаты молодой человек подпер дверь, и затем, угрожая молотком, требовал наличные у администраторов. Только касса игрового заведения оказалось пуста.

Незадачливый налетчик решил, что уходить с голыми руками ему нельзя, поэтому прихватил пару компьютерных клавиатур и сотовый телефон. Но и тут любителя бандитских кинофильмов ждала неудача. На выходе его тут же задержали подоспевшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов.

Полицейским подросток честно признался, что такую ситуацию он увидел в кино. Мальчик решил претворить сценарий фильма в реальной жизни. В итоге имидж кинобандита мальчик так и не приобрел. Вместо этого комиссия по делам несовершеннолетних поставила юношу на учет.

"