Posted 13 января 2019,, 07:05

Published 13 января 2019,, 07:05

Modified 17 сентября 2022,, 15:43

Updated 17 сентября 2022,, 15:43

В Татарстане мужчина спас на пожаре своих пьяных соседей

13 января 2019, 07:05
Дмитрий Никифоров почувствовал запах гари и самостоятельно выломал дверь в комнату соседей, которые днем распивали спиртные напитки. Из зоны сильного задымления Никифоров вынес мужчину и женщину. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ.

Сообщение о возгорании поступило нижнекамским спасателям в 20.44 11 января. Как оказалось, горела комната на третьем этаже девятиэтажного дома коридорного типа. Сотрудники МЧС прибыли на место через три минуты. На улице огнеборцев ждали жильцы, которые и указали на место пожара.

Пожарные разбились на два отряда — первый пошел через подъезд, а второй воспользовался автолестницей, приставленной к окну комнаты. В 20.51 огонь ликвидировали.

Сгорели б/у вещи, телевизор и комната сильно закопчена и для дальнейшего проживания непригодна. Общая площадь пожара составила три квадратных метра. Предварительная причина пожара — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

Как рассказал спасателям житель дома Дмитрий Никифоров — в его квартире погас свет и он вышел в общий коридор к щитку. Дойдя до рубильника мужчина почувствовал сильный запах дыма.

Никифоров включил свет и дошел до комнаты из которой шел дым. На стук дверь никто не открыл. Жильцы комнаты, мужчина и жещина 1976 года рождения, днем распивали спиртные напитки.

Сосед выломал низжнюю ччасть двери и проник в комнату. Там он увидел лежащую на полу женщину, которая пыталась ползти к выходу. Никирофов вытащил ее в подъезд. Она рассказала, что ее сожитель так и не проснулся и спит на кровати.

Никифоров вернулся в квартиру, нашел в дыму мужчину и вытащил его на свежий воздух.

"