Posted 13 июля 2017,, 12:46

Published 13 июля 2017,, 12:46

Modified 11 сентября 2022,, 17:57

Updated 11 сентября 2022,, 17:57

В полицию поступило заявление на директора трамвайного депо №1

13 июля 2017, 12:46
11 июля в отдел полиции «Гвардейский» поступило заявление о том, что директор трамвайного депо №1 нанес побои своему подчиненному. Об этом корреспонденту Inkazan сообщил руководитель пресс-службы УМВД Казани Рашид Хамидуллин.

В настоящее время потерпевший находится в больнице. Сразу же после его выписки полицейские проведут ряд экспертиз. Ранее в отношении директора депо Рината Залялова заявлений в ОП «Гвардейский» не поступало.

Инцидент произошел 11 июля. Станислав Айдаров, который работает в депо №1 кондуктором, находился в общежитии в своей комнате. Утром 11 июля домой вернулась его супруга и увидела своего мужа избитым.

Мужчина сообщил жене, что к нему в комнату пришел Залялов и еще один мужчина. «Муж был, похоже, выпимши — я не знаю, была на дежурстве. Зашел директор и говорит мужу: «Почему не работу не выходишь?». Он показал ему больничный. Директор послал его с этим больничным и начал бить, мол, «почему ты на больничном и чуть-чуть выпимши?». Тот говорит: «От боли и пью, нога потому что болит, выпил». Директор начал по лицу бить, челюсть сломал», — сказала Хусаинова. Она отметила, что раньше супруг с начальством не конфликтовал.

По данным сайта мэрии города, Залялов ранее работал директором троллейбусного депо №1. По словам Хусаиновой, и там он избил водителя.

В больнице №7 Inkazan подтвердили нахождение Айдарова в отделении челюстно-лицевой хирургии. Руководитель МУП «Метроэлектротранс» Асфан Галявов сообщил, что связался с Заляловым и сотрудниками общежития. Начальник депо рассказал, что действительно виделся с Айдаровым в общежитии. Но перед этим, говорит Галявов, он увидел, что кондуктор в состоянии сильного опьянения выкрикивает ругательства в окно. По словам главы «Метроэлектротранса», Залялов решил подняться в комнату к кондуктору. Там он увидел, что у мужчины есть следы побоев. «Он сделал ему замечание и ушел», - заверил гендиректор МУП «Метроэлектротранс».

По его словам, Залялов знает, что его сотрудник является больным человеком. «У Айдарова все челюсти вставные. Он (Залялов – Inkazan) говорит, что знает про это, и что его трогать нельзя, весь побитый он. Говорит, что трогать его никак не мог, это он уже придумывает», - сказал Галявов.

"