Posted 12 ноября 2018,, 21:15

Published 12 ноября 2018,, 21:15

Modified 17 сентября 2022,, 15:33

Updated 17 сентября 2022,, 15:33

Из-за лесного пожара в Калифорнии сгорели дома Сайрус, Батлера и других знаменитостей

12 ноября 2018, 21:15
В Калифорнии лесные пожары добрались до Малибу и Калабасаса. В этом районе находятся дома многих знаменитостей, пишет BBC.

Начавшийся 8 ноября пожар охватил уже более 45 тысяч гектаров, разрушенными оказались около 7 тысяч строений, среди которых и жилые дома. На данный момент известно о 31 погибшем, еще 228 человек числятся пропавшими без вести. На 11 ноября локализованными была четверть пожара.

Среди пострадавших оказался известный голливудский актер Джерард Батлер. Он в своем аккаунте Twitter рассказал о том, что вернулся в Малибу после эвакуации, однако его дом почти полностью сгорел. Батлер поблагодарил калифорнийских пожарных за храбрость и смелость.

Также о потере своего дома сообщила певица и актриса Майли Сайрус. Она написала, что чувствует себя «опустошенной» из-за пожаров. «Моего дома больше нет, но воспоминания о времени, проведенном там с друзьями и семьей, останутся навсегда», - написала Сайрус в своем аккаунте Twitter.

Музыкант Робин Тик также рассказал о том, что в результате пожаров потерял свой дом. Сначала он опубликовал видеозапись из машины во время того, как Тик со своей семьей покидал город. Позже он выложил фотографию с подписью, в которой говорилось о потере дома.

Известный кинорежиссер Скотт Дерриксон также выложил в Twitter фото своего сгоревшего дома, от которого осталось только несколько стен и балок. В своей публикации он поблагодарил тех, кто поддержал его в трудную минуту. «Это тяжелее для моих сыновей, которые потеряли памятные для семьи предметы. Но эта потеря и резкий поворот станут источником роста для всех нас», - написал Дерриксон.

Сгорел дом и американской супермодели Кендалл Дженнер. В своем аккаунте Instagram она поделилась фотографией из самолета, подписав ее «мой дом». Когда начались пожары, она была в Лас-Вегасе. Однако дома была семья Ким Кардашьян, которой пришлось собраться всего за час. После этого она разместила фотографию со своей племянницей и написала, что она и ее семья в безопасности.

Также неизвестна судьба дома актера Орландо Блума. На своей странице Instagram он выложил фотографию своей улицы, которая находилась близко к пламени. Свой особняк покинула и певица Леди Гага. «Я так глубоко переживаю за тех, кто сегодня страдает от этих мерзких пожаров и кого огорчает потеря домов или близких», - написала она в своем аккаунте Twitter.

Однако уже сейчас известно, что дом американской телезвезды Кейтлин Дженнер не пострадал при пожарах, хотя огонь был близок к нему. Целым остался и дом актрисы Джессики Симпсон, огонь также был рядом с ее особняком. В своей публикации она поблагодарила отважных пожарных. «Молитесь за всех пострадавших от этих ужасных пожаров», - написала Симпсон в своем аккаунте Instagram.

От огня пострадало ранчо кинокомпании Paramount Pictures. Там снимались многие известные сериалы и фильмы, среди которых «Мир Дикого Запада», «Дом у озера», «Менталист» и «Доктор Куин, женщина-врач». Об этом в Twitter сообщил фотожурналист Джон Шрайбер. Пожар уничтожил все объекты на съёмочной площадке в городе Агура-Хиллз.

В октябре 2017 года на севере Калифорнии также произошел крупный лесной пожар. Он охватил около 15 тысяч гектаров и уничтожил свыше 5 тысяч построек. Также крупные пожары были зафиксированы в октябре 2007 года от побережья Тихого океана до мексиканской границы. Тогда погибли 14 человек, еще 70 человек пострадали. Обгорело около 2 тысяч кв.м земли, разрушенными оказались 1,5 тысяч домов. Причиной пожаров в этих районах обычно становятся малое количество осадков, сильные сезонные ветра и преобладающая сухая растительность.

"