Posted 14 марта 2019,, 08:26

Published 14 марта 2019,, 08:26

Modified 17 сентября 2022,, 15:53

Updated 17 сентября 2022,, 15:53

Сбившего в Казани школьницу на пешеходном переходе водителя арестовали

14 марта 2019, 08:26
Главное следственное управление МВД По Татарстану возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) в отношении 31-летнего жителя Казани, который сбил на пешеходном переходе 15-летнюю школьницу. Об этом сообщает пресс-служба МВД РТ.

Отмечается, что инцидент произошел вечером 10 марта на перекрестке улиц К. Маркса и М. Горького. Подозреваемый на автомобиле Volkswagen Jetta сбил на переходе девочку, двигаясь на красный сигнал светофора на высокой скорости. Пострадавшую госпитализировали в ближайшую больницу, сейчас она находится в реанимации, а мужчина скрылся с места ДТП.

Позже подозреваемый написал явку с повинной, его допросили. Мировой суд Вахитовского района Казани лишил его водительских прав на 1,5 года и избрал меру пресечения в виде ареста на 15 суток.

До этого мужчину дважды лишали прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В отношении подозреваемого составили два административных материала за невыполнение обязанностей в связи с ДТП и управление машиной водителем, не имеющим права управления транспортным средством.

По данным Telegram-каналов, виновником аварии стал Назип Каюмов. Он запомнился тем, что пытался попасть в ресторан «Бурбон» и представился сотрудником следственного комитета, а потом показывал свои половые органы.

Предполагается, что в момент аварии он мог быть в состоянии алкогольного опьянения, но между аварией и явкой с повинной прошло двое суток, поэтому это доказать уже нельзя. Также Каюмов передвигался на арендованном автомобиле, а прав его лишили в 2016 году в Нижнем Новгороде. Telegram-каналы отмечают, что у полиции есть видео момента ДТП.

"