Posted 14 июля 2017,, 09:39

Published 14 июля 2017,, 09:39

Modified 11 сентября 2022,, 17:57

Updated 11 сентября 2022,, 17:57

Работницу депо-1, обвинившую директора в избиении мужа, вынуждают уволиться

14 июля 2017, 09:39
Супруга кондуктора трамвайного депо №1, который обвиняет директора Рината Залялова в побоях, сообщила, что ее увольняют. Руководство депо сегодня потребовало написать заявление по собственному желанию.Женщина утверждает, что вахтеров общежития, где произошла драка, вынуждают дать расписки, что Залялов там не появлялся.

Файруза Хусаинова, чей супруг Станислав Айдаров написал в полицию заявление на Залялова о нанесении побоев, рассказала Inkazan, что уволиться ей велела начальник эксплуатационной службы. Произошло это сегодня, когда Хусаинова вернулась со смены. Женщина заявила, что планирует отстаивать свои трудовые права.

«Я как только зашла, мне сказали «Ты сама напишешь заявление, или как?», я ответила, что обращусь в трудовую инспекцию», — сказала Хусаинова.

По ее словам, четырех вахтеров общежития депо, в котором, по ее рассказу, произошел конфликт между Заляловым и ее супругом заставили написать заявление о том, что директора в тот день в здании общежития не было.

«Вахтер, которая работала в тот день, сказала, что не будет ничего подписывать и с понедельника напишет заявление об увольнении», — рассказала Хусаинова.

Глава МУП "Метроэлектротранс" Асфан Галявов не ответил на звонок корреспондента Inkazan. Не отвечали телефоны и в депо. Накануне Галявов сообщил Inkazan, что начальник депо №1 находится в отпуске за границей. Однако он переговорил с ним по телефону. Залялов рассказал своему шефу, что действительно виделся с Айдаровым в общежитии. По словам главы "Метроэлектротранса", его подчиненный сообщил ему, что пожилой кондуктор был пьян, дебоширил и в момент их встречи уже был со следами побоев. Галявов сообщил, что Залялов сделал Айдарову устное замечание и покинул общежитие.

Хусаинова рассказала Inkazan, что у ее мужа сломана челюсть. Она предоставила Inkazan документы из больницы №7 о результатах осмотра Айдарова и запрос из Республиканского бюро судмедэкспертизы в адрес ОП "Гвардейский" с просьбой предоставить бумаги из медучреждения экспертам.

Хусаинова утверждает, что ее супруг не первый, кому нанес повреждения Залялов. Однако, по словам женщины, его не наказывали раньше, потому что он является племянников Галявова. Начальник "Метроэлектротранса" вчера опроверг родственные связи.

Айдарова госпитализировали в отделение челюстно-лицевой хирургии больницы №7. Inkazan это вчера подтвердили в медучреждении.

В пресс-службе УМВД по Казани Inkazan сообщили, что от Айдарова 11 июля к ним поступило заявление о том, что его избил Залялов. Полицейские проводят проверку, но необходимые для принятия процессуального решения экспертизы проведут после того, как потерпевшего выпишут из больницы.

"