Posted 14 августа 2022,, 13:08

Published 14 августа 2022,, 13:08

Modified 12 сентября 2022,, 14:58

Updated 12 сентября 2022,, 14:58

Казанец сбил детей на самокатах во дворе

14 августа 2022, 13:08
В Казани автомобилист сбил двух детей, передвигающихся по двору на самокатах. Соответствующий пост появился в Telegram-канале «Region116».

По словам автора публикации, инцидент произошел сегодня, 14 августа, на улице Меридианная. В районе 11 утра автомобилист на иномарке сбил двух детей. Очевидец подчеркнул, что машина быстро скрылась с места событий.

Однако по видеозаписи видно, что дети находились на улице одни, а, переходя, не осмотрели улицу на наличие автомобилей. Один ребенок находился на самокате и просто ехал вперед, а водитель не успел среагировать из-за стоящий на парковке машины.

При этом на камерах видеонаблюдения видно, что автомобилист сразу вышел и подошел к детям, осматривая их. Особое внимание в комментариях к посту заметили, что водитель транспортного средства даже не посмотрел на машину и, вероятнее, спросил про самочувствие.

«Сейчас из мести чувака прав лишат, хотя он тут не виноват», — подчеркнул пользователь Каябыч.

«Что значит сбил? Дети влетели в авто на самокате на проезжей части. Тут виновники только дети», — поделился своим мнением Дмитрий Пашин.

Большое количество казанцев возмутилось, что за детьми никто постоянно не смотрел, однако пост в соцсетях появился в течение часа. Также жители упрекнули родителей в неисполнение обязанностей по воспитанию.

"