Posted 14 сентября 2020,, 19:53

Published 14 сентября 2020,, 19:53

Modified 18 сентября 2022,, 10:48

Updated 18 сентября 2022,, 10:48

В Татарстане возбудили уголовное дело после взрыва газа в жилом доме

14 сентября 2020, 19:53
Следственный комитет России по Татарстану возбудил уголовное дело по факту пожара в многоквартирном доме по улице Сююмбике в Нижнекамске. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Дело возбудили по статье о причинении смерти по неосторожности. Напомним, в результате взрыва газа погиб мужчина 1968 года рождения. Его тело нашли в горящей квартире пожарные. Следователи проводят осмотр места происшествия.

Сообщалось, что за несколько часов до этого жители жаловались на сильный запах газа в доме. В связи с этим в следкоме РФ по РТ проверят работу ответственных за безопасность газового оборудования служб.

В следкоме добавили, что хозяин квартиры вел «асоциальный образ жизни», пьянствовал и не работал. За неделю до пожара ему отключили газ за неуплату и опломбировали газовую трубу. Однако он мог самостоятельно снять заглушку.

Напомним, инцидент произошел вечером в понедельник, 14 сентября. В ГУ МЧС России по Татарстану сообщили, что им поступило сообщение о пожаре. Однако пользователи социальных сетей сообщили о взрыве газа.

Возгорание потушили меньше, чем через час. В квартире нашли тело мужчины, чья личность сейчас устанавливается. В прокуратуре начали проверку по факту произошедшего и о том, был ли это взрыв газа.

"