Posted 15 января 2019,, 13:40

Published 15 января 2019,, 13:40

Modified 17 сентября 2022,, 15:43

Updated 17 сентября 2022,, 15:43

В Челнах очередной школьник остался без обеда

15 января 2019, 13:40
В Набережных Челнах произошел очередной случай отказа ребенку в школьном питании. Об этом в соцсетях рассказали родители школьницы.

По словам матери ученицы, инцидент произошел в школе №55. Школьница пришла в столовую, где учительница сообщила ей, что на нее еда не накрыта и отправила в класс. «Девочке стало плохо – ее тошнило от голода», - пишет женщина.

Начальник управления образования Челнов сообщил, что ученица лишилась обеда, так как отсутствовала на первом уроке.

«Ежедневно в каждое утро информация по количеству питающихся предоставляется заведующему производством столовой в электронном виде до 8.45, то есть в течение первого урока. Если учащиеся отсутствуют, то они снимаются с питания. О том, что ребенок не придет на первый урок, родителям необходимо предупреждать классного руководителя заранее. В таком случае классный руководитель имеет возможность поставить ученика на питание», – приводит ИА «Татар информ» слова Харисова.

За неделю это второй скандал со школьным питанием в Набережных Челнах. Накануне в сети появилась видеозапись, на которой запечатлено, как ученика челнинской школы не пускают в столовую, так как он якобы опоздал. При этом женщина, которую автор видеозаписи назвал завучем, громким голосом сказала ребенку: «На тебя не накрыли. Развернулся и пошел!». По данному факту прокуратура проводит проверку.

"