Posted 15 января 2020,, 14:05

Published 15 января 2020,, 14:05

Modified 17 сентября 2022,, 16:41

Updated 17 сентября 2022,, 16:41

В Казани нашли пропавших школьниц из Чувашии — они спали на вокзале

15 января 2020, 14:05
В Казани нашли школьниц из Чувашии, которые приехали посмотреть достопримечательности. Об этом сообщает пресс-служба МВД по региону.

Накануне вечером взволнованные мамы двух 13-летних девочек из Тюрлемы обратились в отдел МВД России по Козловскому району. По словам женщин, школьницы не вернулись домой после занятий.

Сотрудникам полиции удалось установить, что подростки уехали в столицу Татарстана. Сотрудники линейного отдела и волонтеры отряда «Лиза Алерт» нашли беглянок спящими на железнодорожном вокзале.

Их сразу же доставили в отдел МВД РФ по Козловскому району, где девочек встретили родители. Как оказалось, в тот день прогуляли уроки и на электричке отправились «посмотреть достопримечательности» Казани. Гуляли по городу и не заметили, как опоздали на последний электропоезд, на котором собирались вернуться домой. Телефон одной из школьниц к этому моменту разрядился, поэтому они не могли предупредить родителей. Подростки решили дождаться утренней электрички на вокзале.

Сейчас с ними и их родителями работают сотрудники по делам несовершеннолетних. Известно, что школьниц поставят на профилактический учет.

"