Posted 15 мая 2017,, 09:53

Published 15 мая 2017,, 09:53

Modified 11 сентября 2022,, 17:54

Updated 11 сентября 2022,, 17:54

В Кстово судят водителя за аварию с детской сборной Татарстана по каратэ

15 мая 2017, 09:53
В Кстовском районе Нижегородской области состоялось предпоследнее заседание по делу о смертельном ДТП с детской сборной Татарстана по каратэ.

В ближайшее время Кстовский районный суд огласит приговор виновнику ДТП с детской сборной Татарстана по каратэ в мае 2015 года. Суд установил, что водитель, совершивший смертельное ДТП Эдуард Готияров сменил водителя-дублера около двух часов ночи в Чебоксарах. За руль пассажирского автобуса он сел впервые, несмотря на имевшеюся у него лицензию. На последнее заседание приехал сын подсудимого.

Готияров во время судебного заседания попросил прощения у потерпевших. Прокурор попросил для него наказание в виде четырех лет и семи месяцев колонии поселения. Потерпевшие были возмущены тем, что Готиярова хотят отправить в поселение.

ДТП произошло на объездной дороге в районе поселка Новоликеево. Микроавтобус Mersedes, в котором ехала детская сборная Татарстана по каратэ, выехал на встречную полосу и врезался в фуру. Удар был настолько сильным, что правую сторону Mersedes свезло полностью. От полученных травм на месте скончались главный тренер сборной, 12-летняя девочка и водитель-дублер. 17 пассажиров получили травмы, а Готияров отделался ушибами.

Уголовное дело возбудили по факту нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть двух или более лиц (ст. 264 УК РФ).

"