Posted 15 августа 2017,, 16:10

Published 15 августа 2017,, 16:10

Modified 17 сентября 2022,, 14:39

Updated 17 сентября 2022,, 14:39

Программу «Пока все дома» закрыли из-за скандала с детьми-сиротами — СМИ

15 августа 2017, 16:10
«Первый канал» разорвал контракт с производителем программы «Пока все дома». Телепередача выходит на канале с 1992 года. Об этом сообщает издание «Ведомости» со ссылкой на собственный источник.

Отмечается, что ставшую традиционной программу решили закрыть еще в апреле 2017 года. Причина — падение рейтингов, полагает источник. Однако окончательное решение приняли из-за скандала с детьми-сиротами, из-за которого у зрителей упало доверие к телепередаче.

Программу производило ООО «Дом», с ней «Первый канал» и разорвал договор, сообщает РБК со ссылкой на источник. Это произошло из-за внутренней проверки канала, инициированной из-за сообщений в СМИ о том, что ведущие «Пока все дома» Тимур и Елена Кизякова брали деньги из нескольких источников на производство видеопаспортов детей-сирот. Ролики показывали в рубрике «У вас будет ребенок». В них рассказывалось о детях из детских домов, которые ждут усыновителей. Данные о махинациях подтвердились и «Первый канал» решил закрыть передачу.

По данным источника издания, «Дом» получал средства за рубрику с телеканала, государства и спонсоров. Компания на 49,5% принадлежит Кизякову, остальные доли — за бизнес-партнером телеведущего Александром Митрошенковым и руководителем Ниной Подколзиной.

Ранее «Ведомости» сообщали, что компании создателей «Пока все дома» получили порядка 110 миллионов рублей на создание видеопаспортов как от федерального Минобрнауки, так и от региональных властей. По данным издания, стоимость производства одного ролика — 100 тысяч рублей, «Первый канал» платит «Дому» за выпуск одной передачи порядка 1,5 миллиона рублей. Кроме того, у программы есть отдельный спонсор, часть средств которого также получают создатели «Пока все дома».

"