Posted 15 августа 2019,, 07:10

Published 15 августа 2019,, 07:10

Modified 17 сентября 2022,, 16:18

Updated 17 сентября 2022,, 16:18

В Подмосковье пассажирский самолет совершил жесткую посадку в поле: есть пострадавшие

15 августа 2019, 07:10
В Московской области в районе города Раменское пассажирский самолет совершил жесткую аварийную посадку рядом с аэропортом «Жуковский». Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Инцидент произошел утром в четверг, 15 августа. Всего на борту было 226 человек, в том числе шесть детей. Изначально сообщалось, что пострадавших нет. Однако позже стало известно о 10 госпитализированных, в том числе троих детях. В результате инцидента никто не погиб.

Прибывшие на место пожарные установили, что открытого горения самолета не было, было замечено задымление правого двигателя. К этому времени все люди самостоятельно выбрались из самолета. К месту посадки направили восемь автобусов, которые отвезли пассажиров в аэропорт.

Как пишет «Интерфакс», жесткую посадку совершил лайнер А-321 авиакомпании «Уральских авиалиний». Самолет садился в кукурузном поле с убранными шасси. Причиной происшествия, отметили в Росавиации, стало столкновение со стаей чаек, из-за чего появились перебои в работе двигателей.

Отмечается, что у пострадавших нет серьезных травм. По словам генерального директора авиакомпании Сергея Скуратова, пилоты при посадке сработали «четко, по инструкции». Он также поблагодарил бортпроводников за то, что они «не растерялись и хорошо организовали эвакуацию».

"