Posted 15 октября 2019,, 10:11

Published 15 октября 2019,, 10:11

Modified 17 сентября 2022,, 16:28

Updated 17 сентября 2022,, 16:28

Сгоревший в центре Казани частный дом готовили к сносу

15 октября 2019, 10:11
Частный бревенчатый дом, в котором в понедельник, 14 октября, произошел пожар, был выселен и предназначен к сносу. Об этом Inkazan рассказал руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Татарстану Андрей Родыгин.

По его словам, сейчас рассматриваются четыре версии пожара: неосторожное обращение с огнем, неосторожность при курении, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и при использовании электрооборудования. Сегодня на месте провели дополнительный осмотр и изъяли фрагменты пожарного мусора.

Родыгин отметил, что на месте пожара каких-либо веществ, склонных к самовозгоранию, не было обнаружено, а легковоспламеняющихся и горючих жидкостей не ощущалось. Опрос проживающих рядом граждан показал, что в районе обеда в понедельник рядом с этим домом видели двух мужчин «неопрятной внешности».

В самом здании не было стекол, а электричество было подключено самовольно. Эпицентр пожара был в центральной комнате дома и в переднем помещении. Там зафиксировали самые большие последствия пожара. Тела двух погибших мужского пола 30 и 45 лет нашли в передней части дома.

Общая площадь пожара составила 60 квадратных метров. Прибывшие на место сотрудники МЧС установили, что дом горел открытым пламенем по всей площади. Этот частный дом является последним подобным сооружением в данном районе.

"