Posted 15 октября 2021,, 12:18

Published 15 октября 2021,, 12:18

Modified 18 сентября 2022,, 14:16

Updated 18 сентября 2022,, 14:16

Татарстанец убил коллегу из-за долга и забрал его машину

15 октября 2021, 12:18
В Татарстане следственный комитет займется убийством своего коллеги по работе 46-летним жителем Нурлата. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

Оказалось, что уголовное дело по статье об убийстве СУ СКР по Татарстану возбудило только после обнаружения тела 54-летнего местного жителя. У него была зафиксирована открытая черепно-мозговая травма головы. Нашли тело в подполе квартиры одного из домов.

Правоохранительные органы оперативно задержали ранее судимого 46-летнего местного жителя, который ранее помогал погибшему в автомастерской.

Выяснилось, что конфликт произошел в ходе застолья, когда подозреваемый попросил отдать деньги за работу в последние несколько месяцев. Мужчина хотел вернуться к родственникам в Нижнекамск, о чем заявил потерпевшему, но тот проигнорировал этот факт.

В разгар конфликта 46-летний житель Нурлата нанес несколько ударов топором по голове, а после сбросил тело в подпол. После этого злоумышленник забрал автомобиль потерпевшего и решил уехать к родственникам, однако по дороге съехал в кювет.

Мужчину обнаружили медики и доставили в больницу, в ходе чего арестовали из-за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Именно там подозреваемый и рассказал правоохранительным органам о произошедшем.

В следкоме заявили, что на данный момент идет следствие, направленное на уточнение всех подробностей. Расследование дела также продолжается.

"