Posted 16 марта 2018,, 10:07

Published 16 марта 2018,, 10:07

Modified 12 сентября 2022,, 06:35

Updated 12 сентября 2022,, 06:35

Из здания КАПО, где обрушилась часть стены, вывели всех рабочих

16 марта 2018, 10:07
Из здания заводоуправления Казанского авиационного завода им. Горбунова эвакуировали всех рабочих. Об этом сообщает корреспондент Inkazan с места событий.

На крыше здания, где произошло обрушение, продолжают висеть железные части крыши. По словам охранника предприятия, они могут рухнуть. Людей к зданию не подпускают - опасно. Охранник предупредил корреспондента Inkazan, что куски кровли могут убить человека.

В этом корпусе располагались административные помещения, всех людей оттуда вывели.

Инцидент произошел сегодня в 11.45 по московскому времени. Фотографии обрушения выложили очевидцы в социальных сетях. Люди в результате инцидента не пострадали.

Собеседник Inkazan сообщил, что раздавленный при обрушении фасада здания Казанского авиазавода автомобиль Toyota Land Cruiser принадлежал директору предприятия Николаю Савицких. Автомобиль, практически, полностью оказался погребен под грудой кирпичей. Также при обрушении пострадал автомобиль Daewoo Matiz.

Как сообщил корреспондент Inkazan, внедорожник принял основной удар. Сейчас это уже не машина, а груда металла. У малолитражки пострадала правая часть капота. Ее хозяйка Ольга Багаутдинова - в прошлом работала в пострадавшем здании, приехала забрать справку со старой работы. Женщина была внутри здания, когда произошло обрушение. Около 11.10 она вышла, и увидела, что ее машина пострадала. Сейчас она общается с полицией, сообщает корреспондент Inkazan.

По словам журналиста Inkazan, обе машины стояли под знаком, запрещающим остановку. Впрочем, Toyota заехала за шлагбаум, и, вероятно, как машина директора, имела право на парковку.

"