Posted 16 августа 2017,, 09:51

Published 16 августа 2017,, 09:51

Modified 17 сентября 2022,, 14:39

Updated 17 сентября 2022,, 14:39

В Казани автомобиль провалился в люк на улице Магистральной

16 августа 2017, 09:51
На улице Магистральной в открытый люк провалилось колесо автомобиля - подъезжая к магазину водитель иномарки не заметила люк в луже. По словам местных жителей, за сутки это 6 машина, оказавшаяся в данной ситуации, сообщает "Татарстан 24".

По словам владелицы автомобиля, пострадало не только попавшее в яму колесо, но и защита картера, ходовая часть транспортного средства. Хотя, по словам местных жителей, это 6 подобный случай за сутки, водитель поврежденной иномарки стала первой, кто вызвал сотрудников ГИБДД для фиксации ДТП, что впоследствии позволит ей подать в суд на "Водоконал" с целью компенсации убытков.

Активисты Общероссийского народного фронта, чиновники исполкома и сотрудники ГИБДД замерили размер и глубину выбоин и ям на улице Магистральная. В голосовании на сайте проекта ОНФ по качеству дорог ее признали "самой убитой" в Казани. Максимальная глубина дорожных ям на Магистральной составила порядка 40 см, ширина – около 4 метров.

17 июля в одной из ям на проезжей части появилась инсталляция "кресло мэра". В выбоине неизвестные установили мягкое домашнее кресло. К спинке был приклеен лист бумаги с подписью. Яма была столь обширна, что предмет свободно уместился в ней и ушел основанием под воду.

"Ежегодно с марта проводятся работы по текущему ремонту на участках с наиболее глубокими и аварийно опасными выбоинами. Со дня наступления теплой, устойчивой и сухой погоды ямочный ремонт проезжей части данной улицы завершается пористым асфальтобетоном большими картами с соблюдением всех технологических процессов, что является вынужденной и временной мерой по улучшению их состояния", - заявили Inkazan в администрации Приволжского и Вахитовского районов города.

Глава Татарстана Рустам Минниханов получил разработать документы для ремонта проезжей части и реконструкции ливневой на Магистральной. Сейчас на улице обследуют ливневки на "наиболее проблемных" участках - "в целях недопущения подтопления автодороги и выявления фактического состояния сетей". По результатам обследования, разработают проектно-сметную документация на дорожно-ремонтные работы и устройство сетей.

"