Posted 17 января 2021,, 13:47

Published 17 января 2021,, 13:47

Modified 18 сентября 2022,, 11:18

Updated 18 сентября 2022,, 11:18

На пожаре в Верхнеуслонском районе погибли подполковник полиции, его отец и сыновья

17 января 2021, 13:47
Одним из четырех погибших на пожаре в коттеджном поселке Пятидворье в Верхнеуслонском районе был подполковник полиции, начальник по охране общественной безопасности в Московском районе Казани Ильдар Камалов. Об этом пишет Telegram-канал Mash Iptash.

Мужчине было 37 лет. Другими погибшими оказались его 67-летний отец и двое сыновей 2008 и 2012 года рождения.

МЧС уточнило, что тела погибших мужчин находились на первом этаже, тела погибших детей на втором. Дедушка, отец и внуки приехали накануне вечером. Дом использовался как дача, где семья отдыхала по выходным.

Очаг пожара находился на кухне. Из-за неисправности газового котла дом отапливался тремя тепловыми пушками. Как полагают в МЧС, мужчины и мальчики в момент пожара спали, поэтому не могли выбраться из задымленного здания и получили отравление продуктами горения.

Трагедия произошла сегодня утром в коттеджном поселке Пятидворье. Пожарные вытащили из задымленного дома мужчину, который скончался в машине скорой помощи. Позднее спасатели нашли тела еще одного мужчины и двух мальчиков. Рассматривается несколько версий случившегося: неосторожное обращение с огнем, неосторожность при курении, неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов, нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

"