Posted 17 марта 2017,, 14:52

Published 17 марта 2017,, 14:52

Modified 12 сентября 2022,, 03:56

Updated 12 сентября 2022,, 03:56

Насыров заявил, что получал самую маленькую зарплату среди руководства ТФБ

17 марта 2017, 14:52
Первый заместитель председателя правления "Татфондбанка" Рамиль Насыров заявил, что получал 350 тысяч рублей в месяц: меньше всех среди руководства банка. Об этом сообщает корреспонлент Inkazan из зала суда. Советский районный суд Казани выносит Насырову меру пресечения.

На суде Насыров заявил, что с ходатайством следствия не согласен, так как его деятельность не была связана с действиями Мусина. По его словам, никогда не курировал и не давал указания для кредита тех или иных лиц. В его обязанности входило обеспечение взаимодействия с центральным банком. Насыров сказал, что вернулся из отпуска, чтобы быть полезным не только следствию, но и банку. "Я не готовил пакет документов для Центробанка", - сказал Насыров.

Насырова задержали вчера. Помимо него фигурантами уголовного дела о хищении полученных в кредит от ЦБ 3 млрд рублей стали бывший генеральный директор ООО «Новая Нефтехимия» Рамиль Сафин и руководитель ООО «Роял Тайм Групп» Елена Леушина.

Они стали фигурантами того же уголовного дела, что и бывший председатель правления Роберт Мусин. Следователи предполагают, что в августе 2016 сотрудники ПАО «Татфондбанк», чтобы получить кредит, а потом похитить деньги, предоставили в Центробанк России фиктивные сведения о наличии высоколиквидного актива, обеспеченного кредитными договорами с другими акционерными обществами. Полученные кредитные деньги в размере более 3 млрд рублей были переведены на расчетные счета аффилированных организаций ПАО «Татфондбанк».

"