Posted 17 мая 2018,, 12:26

Published 17 мая 2018,, 12:26

Modified 11 сентября 2022,, 08:35

Updated 11 сентября 2022,, 08:35

Мэр одного из городов ХМАО найден мертвым в гараже

17 мая 2018, 12:26
Мэра городского поселения Излучинск Нижневартовского района ХМАО 47-летнего Алексея Кудрика нашли мертвым в одном из гаражей местного гаражно-строительного кооператива.

Как пишет Znak.com со ссылкой на собственные источники, рядом с мэром нашли огнестрельное оружие. По предварительной версии, Кудрик совершил самоубийство. По данным издания, в последнее время мэр Излучинска конфликтовал с главной Нижневартовского района Борисом Саломатиным.

По факту происшествия Следственный комитет России по Югре проводит процессуальную проверку. Сейчас следователи выясняют обстоятельства случившегося. По итогам проверки Следком примет процессуальное решение.

Отметим, что свой пост он занял в 2010 году, а срок полномочий истекал в этом году. Известность Кудрик получил весной прошлого года. В одной из социальных сетей он выложил фотографию, на которой он лежит в ванной в черной вязкой жидкости. Некоторые пользователи соцсети предположили, что мэр «купается в нефти».

Ранее стало известно о смерти бывшего члена Высшего совета «Единой России» Юрия Котлера. Его тело обнаружили в углу квартиры. Среди документов нашли билет члена партии. Тело политика нашли прибывшие на место работники полиции и скорой помощи.

"