Posted 17 июня 2020,, 12:46

Published 17 июня 2020,, 12:46

Modified 17 сентября 2022,, 17:12

Updated 17 сентября 2022,, 17:12

МВД Татарстана ищет члена ОПГ, который участвовал в похищении бизнесмена

17 июня 2020, 12:46
Полицейские Татарстана разыскивают Цатуряня Вагинака Арамовича по кличке «Ваха». Он участвовал в похищении предпринимателя зимой 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

К казанскому предпринимателю обратился зимой его знакомый, который являлся членом группировки «Квартала». Он попросил бизнесмена дать ему автомобиль Mercedes для того, чтобы «оформить» серию автоподстав и заработать на страховке.

Изначально мужчина согласился на аферу, но потом отказался выполнять обещание, «заложив» иномарку в ломбард. Группировщика это не устроило, и он стал требовать с потерпевшего полмиллиона рублей либо выполнить обещание. Предпринимателю угрожали расправой.

4 апреля этого года на автомойку бизнесмена приехали члены ОПГ. Мужчину избили, закрыли в багажнике машины и уехали в неизвестном направлении. На другом конце города потерпевшего вытащили из автомобиля и продолжили бить баллонным ключом, бутылкой и кирпичом. Его хотели переехать на машине, но мужчина скатился по склону реки.

Крики о помощи услышали местные жители, которые сообщили, что вызовут полицию. Группировщики испугались этого и скрылись с места. Их личности установили позже полицейские. Троих членов ОПГ задержали.

Четвертый участник разбоя находится в розыске. Полицейские просят обращаться в МВД тех, кто знает о местонахождении Цатуряна.

"