Posted 17 декабря 2018,, 09:54

Published 17 декабря 2018,, 09:54

Modified 17 сентября 2022,, 15:40

Updated 17 сентября 2022,, 15:40

Инцидент с угрозами в бугульминской школе проверит следком

17 декабря 2018, 09:54
Прокуратура завершила проверку по произошедшему в школе №16 Бугульмы и передала дело в следственный комитет РТ. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

По итогам проверки в ведомстве направили представления об устранении нарушений в управление образования Бугульмы. Кроме того, дело передано в следственные органы для доследственной проверки и дачи уголовно-правовой оценки.

Ранее преподавательница угрожала ученику расправой. Соответствующая аудиозапись появилась, преподаватель назвала ученика 9 класса "сволочью" и "скотиной", пригрозила подключить людей, которые могут "намыть морду и калекой оставить". Поводом для таких слов послужила надпись на доске.

В министерстве образования и науки РТ описали ситуацию как из ряда вон выходящую. В ведомстве также рассказали, что подростка ловили на кражах и распитии спиртных напитков. После произошедшего педагог ушла на больничный, однако, сейчас уже вернулась к работе.

Министр образования РТ Рафис Бурганов прокомментировал эту ситуацию. "Но я бы хотел к подобным ситуациям подходить так же, как инспектора ГАИ при ДТП относятся к квалификации нарушений Правил дорожного движения: если правила нарушили обе стороны, то обе стороны и должны быть наказаны", — сказал он.

"