Posted 18 января 2018,, 14:00

Published 18 января 2018,, 14:00

Modified 12 сентября 2022,, 15:01

Updated 12 сентября 2022,, 15:01

Автобус, сгоревший в Казахстане, ехал в Оренбург – СМИ

18 января 2018, 14:00
Автобус, сгоревший с пассажирами в Казахстане, следовал в Оренбург. Глава Оренбуржья выразил соболезнования. Об этом сообщает издание 56orb.ru

Трагедия произошла сегодня утром в Актюбинском районе Казахстана. Автобус «Икарус» загорелся во время движения. На тот момент в салоне находились 55 пассажиров и двое водителей. Из-за заблокированной двери выбраться из автобуса смогли лишь пять человек, остальные погибли на месте.

О том, что автобус ехал в Казань, написал Interfax. После чего глава узбекской диаспоры РТ Абдуманоб Абдусатаров в беседе с корреспондентом Inkazan сообщил, что автобус, сгоревший вместе с пассажирами в Казахстане, направлялся не в Казань, а в Самару. Он сослался на заявление компании-перевозчика.

В настоящее время губернатор Оренбуржья Юрий Берг уже направил соболезнования в адрес акима Актюбинской области.

«Примите глубочайшие соболезнования в связи с трагедией в Иргизском районе, на автодороге Самара – Шымкент, унесшей большое количество человеческих жизней. Это огромное потрясение и шок, горе, которое невозможно передать словами. Скорбим вместе с вами, разделяем сердечную боль, искренне соболезнуем всем, кто потерял своих родных и близких. Желаем скорейшего выздоровления пострадавшим», - сказано в сообщении.

"