Posted 18 января 2021,, 16:05

Published 18 января 2021,, 16:05

Modified 18 сентября 2022,, 11:18

Updated 18 сентября 2022,, 11:18

В Челнах завершили проверку инцидента с прыгнувшей из окна школьницей

18 января 2021, 16:05
Прокуратура Набережных Челнов завершила проверку инцидента с 14-летней ученицей, которая выпрыгнула из окна школы: вопросы появились к школьному психологу.

В понедельник, 11 января восьмиклассница выпрыгнула из окна третьего этажа школы № 29 в автограде. По данным СМИ, до этого она оставила записку в рюкзаке, в то время как Telegram-каналы сообщали, что девочка прыгнула на спор. Школьницу госпитализировали с переломами обеих ног, прокуратура начала проверку.

Ведомство установило, что девочка воспитывалась в приемной семье, которая не состоит на учете. Отношения в ней охарактеризовали как нормальные. Саму ученицу тоже не уличали в правонарушениях. Однако при проверке в гимназии выяснилось, что педагог-психолог не заметила отклонений в поведении девочки и не оказала ей помощь.

Также он не проводил психологическую диагностику учеников, не вел журнал учета работы. В целом в гимназии, по данным ведомства, планирование воспитательной работы было формальным. В адрес директора школы внесли представление об устранении нарушений и привлечении виновных к ответственности.

В адрес руководителя МБОУ «Гимназия № 29» Челнов выписали представление с требованиями устранить причины и условия выявленных нарушений и привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. «В настоящее время по данному факту продолжается доследственная проверка. Ее ход и результаты находятся на контроле прокуратуры», — заявили в пресс-службе ведомства.

"