Posted 18 марта 2018,, 19:17

Published 18 марта 2018,, 19:17

Modified 17 сентября 2022,, 14:58

Updated 17 сентября 2022,, 14:58

Прокофьев опроверг попытку срыва избирательного процесса членом штаба Грудинина

18 марта 2018, 19:17
Руководитель предвыборного штаба Павла Грудинина в Татарстане Артем Прокофьев опроверг корреспонденту Inkazan попытку срыва избирательного процесса. По его словам, представитель штаба Грудинина обнаружил грубейшее нарушение, после чего вызвал полицию.

«Во первых на этот участок, где нашими людьми было зарегистрировано не предусмотренное законодательством работа с бюллетенями и списками для досрочного голосования. Члены комиссии еще со вчерашнего дня не должны были работать с этими документами. Но сегодня они держали их на коленях и продолжали работать.

Когда наши представители это обнаружили, то позвали полицейских. Никто эти документы не подбрасывал. После этого вызвали дополнительно полицию. Сейчас ситуацию пытаются перевернуть с ног на голову», - сказал Прокофьев

Инцидент произошел на 328-м участке в Казани. Telegram-канал "Еду в Татарстан" сообщил о нарушениях на этом участке. По данным канала, представители фракции КПРФ и доверенные лица кандидата Грудинина попытались показательно сорвать избирательный процесс.

"Представитель штаба Грудинина намеренно провоцирует членов УИК, заставляет их нервничать, просит что-то показать в записях на столах и уличив момент скинул со стола несколько бюллетеней. Сам! На пол! Не в урну! И громко на весь зал начал кричать, что это вброс. Уважаемые члены штаба коммунистов, не надо так", - написал канал.

"