Posted 18 мая 2018,, 09:26

Published 18 мая 2018,, 09:26

Modified 17 сентября 2022,, 15:06

Updated 17 сентября 2022,, 15:06

В Казани задержанный разбил ногами лобовое стекло автомобиля ГИБДД

18 мая 2018, 09:26
В Казани задержанный после ДТП один из его участников разбил ногами стекло в патрульном автомобиле ГИБДД. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

ДТП произошло вчера около 23 часов в Ново-Савиновском районе. Там столкнулись 2 автомобиля. Владелица одного из них рассказала, что после столкновения водитель другой машины убежал в направлении многоэтажных домов.

Мужчину задержали в соседних дворах. Пока оформляли документы 29-летнего задержанного посадили на на переднее пассажирское сидение патрульного автомобиля.

"В связи с тем, что он издавал непонятные звуки, мотал головой из стороны в сторону и на замечания не реагировал, полицейские пристегнули его ремнем безопасности. На заднем сидении за ним находился инспектор ДПС, который контролировал действия нарушителя. Однако в какой-то момент задержанный несколько раз нанес удары ногами по лобовому стеклу, в результате чего оно разбилось и было повреждено оборудование, установленное в салоне транспортного средства", - сказано в сообщении МВД по РТ.

На место происшествия прибыли следственно-оперативная группа отдела полиции «Ямашевскйи» и бригада скорой помощи. Правонарушителя госпитализировали в Республиканский наркологический диспансер.

Полиция проводит проверку,по итогам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

"