Posted 18 июля 2017,, 12:08

Published 18 июля 2017,, 12:08

Modified 12 сентября 2022,, 15:00

Updated 12 сентября 2022,, 15:00

В Казани избирают меру пресечения челнинским борцам с оргпреступностью

18 июля 2017, 12:08
В Советском районном суде Казани проходит процесс по избранию меры пресечения начальнику отдела по борьбе с оргпреступностью УМВД по Набережным Челнам Данилю Закирову и старшему оперуполномоченному того же отдела Данилю Шакирову. Об этом сообщает корреспондент Inkazan.

Мужчинам инкриминируют преступления по ст. 163 ч.3 п. б УК РФ (вымогательство с целью получения имущества в особо крупном размере), ст. 285 ч.3 УК РФ (Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, повлекшее тяжкие последствия), ст. 286 ч.3 пп. а,в УК РФ (Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства с применением насилия или с угрозой его применения, с причинением тяжких последствий).

СМИ сообщили о задержании Закирова и Шакирова 17 июля. В пресс-службе МВД по РТ сообщили Inkazan, что у них нет информации о задержании в Набережных Челнах начальника отдела по борьбе с организованной преступностью Даниля Закирова и его заместителя.

"