Posted 18 сентября 2020,, 16:28

Published 18 сентября 2020,, 16:28

Modified 18 сентября 2022,, 10:50

Updated 18 сентября 2022,, 10:50

В Челнах задержали подозреваемого в жестоком убийстве с топором и собакой

18 сентября 2020, 16:28
В Набережных Челнах задержали подозреваемого в убийстве местного жителя на проспекте Чулман около «Сити Молла». Им оказался 35-летний житель автограда. Об этом сообщила пресс-служба следственного комитета России по Татарстану.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье об убийстве, совершенного с особой жестокостью. Следствие считает, что подозреваемый разозлился на бывшую жену и подкараулил ее около работы, будучи с топором. С собой он также взял и собаку.

Когда бывшая супруга с новым сожителем подъехали, злоумышленник подошел к машине и разбил окно. Потерпевший выбежал из машины и попытался скрыться, но его догнала собака, повалив на землю. После этого к мужчине подбежал и задержанный, нанеся несколько ударов топором по всему телу. От полученных травм потерпевший скончался на месте.

В дальнейшем злоумышленник решил накинуться на бывшую жену, но та успела спрятаться в здании. Преступника с помощью травматического пистолета отпугнул ее коллега.

Следователи уже осмотрели место происшествия и допрашивают свидетелей. Также назначили различные экспертизы и устанавливаются другие обстоятельства инцидента. Следствие обратится в суд с требованием отправить подозреваемого под стражу.

"