Posted 18 декабря 2017,, 05:58

Published 18 декабря 2017,, 05:58

Modified 17 сентября 2022,, 14:48

Updated 17 сентября 2022,, 14:48

ЦРУ помогло предотвратить теракт в Казанском соборе в Санкт-Петербурге

18 декабря 2017, 05:58
Центральное разведывательное управление (ЦРУ) помогло России в предотвращении теракта в Казанском соборе Санкт-Петербурга.

Президент России Владимир Путин во время телефонного разговора с главой США Дональдом Трампом поблагодарил американскую сторону за передачу информации о готовящихся взрывах в Казанском соборе и других людных местах Санкт-Петербурга.

Путин поблагодарил директора ЦРУ и сотрудников службы за информацию, которая помогла задержать преступников. Также глава государства отметил, что российские службы также будут передавать информацию о готовящихся терактах на территории США, если такие будут. Об этом пишут "Новые известия".

Отметим, что сотрудники ФСБ ранее задержали в Санкт-Петербурге семь членов террористической организации ИГ (Исламское государство, запрещена в России). Позже были задержаны еще два подозреваемых, которых обвиняют в изготовлении взрывчатых веществ и подготовке теракта.

В воскресенье были задержаны еще три подозреваемых в этом деле, их обвиняют в незаконном обороте оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

"