Posted 19 апреля 2017,, 13:18

Published 19 апреля 2017,, 13:18

Modified 12 сентября 2022,, 06:26

Updated 12 сентября 2022,, 06:26

В Татарстане люди жалуются на мотель с медвежонком в клетке

19 апреля 2017, 13:18
В соцсетях пользователи пожаловались на один из татарстанских мотелей, который содержит в клетке полуторагодовалого медведя. По словам очевидцев, животное содержится в опасных для его здоровья условиях.

Сообщения в соцсетях появились сегодня. В одном из мотелей на трассе Казань — Набережные Челны граждан возмутило содержание полуторагодовалого медвежонка.

«Полуторагодовалый медвежонок содержится в жестоких, опасных для его жизни и здоровья условиях. Маленькая клетка, пол из металлической решетки, отсутствие возможности окунуться в воду в жару», — написали в соцсетях.

В управлении лесного хозяйства сообщили корреспонденту Inkazan, что министерство выдавало разрешение мотелю на содержание бурого медведя. "Медвежонок содержится в хороших условиях. Все справки по здоровью животного есть и медведя опекает ветеринар. Размер вольера также соответствует всем нормам. Кормят медведя по специально составленному меню. Рацион питания также находится в норме", - сказали в управлении.

Содержание диких животных при отелях и развлекательных комплексах в России довольно распространено. Например, в Чувашии при дорожном кафе также находится вольер со взрослым медведем.

В настоящее время бурый медведь занесен в Красную книгу республики Татарстан. Однако их численность сильно выросла за последние годы. Осенью 2016 года в Татарстане их насчитывалось порядка 120 особей. Тогда в управлении животного мира был поднят вопрос об исключении данного вида животных из Красной книги РТ.

"