Posted 19 августа 2019,, 06:49

Published 19 августа 2019,, 06:49

Modified 11 сентября 2022,, 17:57

Updated 11 сентября 2022,, 17:57

В Казани дважды за день поймали одного и того же пьяного водителя каршерингового авто

19 августа 2019, 06:49
В Приволжском районе Казани водитель сервиса каршеринг устроил массовое ДТП. Об этом сообщили в городской автоинспекции.

По данным ДПС, 25-летний водитель дважды за день арендовал каршерингвовые автомобили, и оба раза его автомобиль оказывался на штрафстоянке. При этом он был с явными признаками алкогольного опьянения. Утром 18 августа на улице Фучика он ехал на Skoda Rapid и не выбрал безопасную дистанцию, протаранив впереди стоящую Daewoo Nexia. Последнюю отбросило на «Ладу Калину», которая врезалась в Renault Megan. Все три машины остановились на красный сигнал светофора.

Далее водитель каршерингового авто с явными признаками алкогольного опьянения попытался убежать с места ДТП. Однако участники аварии задержали его, а сотрудники Росгвардии затем передали его в руки автоинспекторов. В его отношении составили административные протоколы. Автомобиль каршеринга с серьезными повреждениями эвакуировали на штрафстоянку.

При этом двумя часами ранее этого же водителя задержали неподалеку. Он управлял Volkswagen Polo того же сервиса каршеринга. За пьяную езду его остановил инспектор ДПС, а машину также отправили на штрафстоянку.

"