Posted 19 августа 2020,, 09:21

Published 19 августа 2020,, 09:21

Modified 18 сентября 2022,, 10:42

Updated 18 сентября 2022,, 10:42

В Татарстане пьяный водитель Mercedes напал на сотрудника ГИБДД

19 августа 2020, 09:21
В Зеленодольском районе сотрудники ГИБДД задержали 29-летнего мужчину на автомобиле Mercedes, который напал на сотрудника правоохранительных органов. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Татарстану.

Во время патрулирования сотрудники ГИБДД заметили иномарку, которая виляла из стороны в сторону. Инспекторы предположили, что водитель Mercedes может быть в алкогольном либо наркотическом опьянении. Тем самым он создавал угрозу для других автомобилей. Водитель не реагировал на требования остановиться, увеличив скорость.

В результате сотрудники ГИБДД заблокировали и остановили машину. Инспектор почувствовал сильный запах алкоголя от водителя, его попросили пройти в патрульный автомобиль. Правонарушитель оказал сопротивление и попытался убежать.

Его хотел остановить инспектор, но мужчина нанес ему ряд ударов. К этому времени на место прибыли еще два экипажа ДПС, которые помогли задержать правонарушителя.

В отношении мужчины составили ряд протоколов и завели уголовное дело по статье о применении силы в отношении представителя власти. Пострадавшего сотрудника ГИБДД госпитализировали в больницу, а правонарушителя оставили под подпиской о невыезде.

"