Posted 19 декабря 2018,, 13:17

Published 19 декабря 2018,, 13:17

Modified 17 сентября 2022,, 15:40

Updated 17 сентября 2022,, 15:40

Нападавшим на замглавреда «Эха Москвы» оказался водитель Михаила Гусмана

19 декабря 2018, 13:17
Напавшим на заместителя главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Сергея Бунтмана оказался водитель Михаила Гусмана. Сам водитель отрицает нападение и заявляет, что жертвой стал он. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва».

Супруга Бунтмана Лидия Скрябина ранее сообщила о нападении водителя Land Rover на ее мужа у ресторана «Шинок» в Москве. По ее словам, сидевший за рулем внедорожника мужчина выскочил на улицу и стал угрожать Бунтману, взял его за воротник и приставил к его голове пистолет. Поводом для происшествия, по словам Скрябиной, стало то, что пальто Бунтмана коснулось бампера Land Rover’а.

Сам водитель, который представился Алексеем, полностью отрицает свою вину. По его словам, пистолета у него нет, в неадекватном состоянии был сам замглавреда «Эхо Москвы», который облокотился на внедерожник. Из-за чего Алексей и попросил его отойти.

«После этого он начал кидаться на меня, они (спутницы Бунтмана – Inkazan) — его оттаскивать. Он пытался меня побить», — заявил водитель Land Rover’а. Он добавил, что не выходил из машины, а открыл дверь, встал на подножку, после чего сел обратно в автомобиль. «После этого они его оттащили, он там орал на всю эту самую благим матом. Через минут 10 после этого подъехала машина, и он уехал», — прокомментировал ситуацию водитель Гусмана. Претензии к Бунтману Алексей предъявлять отказался, аргументировав это тем, что автомобилю ущерба не нанесено.

"