Posted 20 февраля 2019,, 12:37

Published 20 февраля 2019,, 12:37

Modified 17 сентября 2022,, 15:50

Updated 17 сентября 2022,, 15:50

МЧС предупредило о возможном сходе снега с крыш и лавинах в Татарстане

20 февраля 2019, 12:37
Главное управление МЧС России по Татарстану предупредило жителей республики о возможном сходе снега и наледи с крыш зданий и о лавинах. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По данным ведомства, в ближайшие два дня в Татарстане ожидаются осадки в снега, мокрого снега и повышение температуры воздуха до положительных отметок. Из-за этого существует возможность схода снега и наледи с крыш зданий и сооружений, а также схода снега с крутых склонов.

«К сожалению, не все должностные лица муниципальных органов власти, учреждений и организаций оперативно и качественно выполнили свои обязанности по устранению последствий сильного снегопада», - говорится в сообщении.

В МЧС дополнительно отметили, что из-за заваленных снегом пожарных гидрантов и проездов для пожарной техники может замедлиться время прибытия пожарных подразделений и тушение пожаров.

В Казани после резкого потепления на крышах зданий образовались сосульки. Прокуратура ежегодно проводит проверки по этому поводу, однако ситуация повторяется вновь и вновь. На Кремлевской улице сосульки можно встретить практически на каждом доме. Самые крупные образовались на водосточных трубах.

"