Posted 20 марта 2018,, 17:07

Published 20 марта 2018,, 17:07

Modified 17 сентября 2022,, 14:58

Updated 17 сентября 2022,, 14:58

Минниханов выразил соболезнования вдове Виктора Ерина

20 марта 2018, 17:07
Глава Татарстана Рустам Минниханов выразил соболезнования в связи со смертью экс-министра внутренних дел РФ, уроженца Казани Виктора Ерина. В адрес его супруги Любови Ериной он направил соответствующую телеграмму, передает пресс-служба Минниханова.

"Он стоял во главе министерства внутренних дел России в сложные годы политических и социальных реформ в стране, внес достойный вклад в совершенствование деятельности органов правопорядка, службы внешней разведки. Его уход – это огромная утрата для России, а также и для Республики Татарстан, где он родился и начал свой трудовой путь", - сказано в сообщении.

В адресованной супруге Любови Ериной телеграмме Минниханов выразил слова соболезнования и сочувствия: "Пусть светлая память о прожитой вместе с ним долгой жизни поможет Вам и Вашим детям принять и сообща пережить это тяжёлое горе. Сил и стойкости всем вам в эти трудные дни".

Телеграмму соболезнования вдове бывшего министра внутренних дел РФ направил также и председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин. "Древняя мудрость гласит, что человек живет до тех пор, пока о нем помнят. Для всех, кто знал Виктора Федоровича, он навсегда останется сильным, мужественным, и в то же время – отзывчивым и добрым человеком", - цитирует текст письма пресс-служба Госсовета.

Службу в органах внутренних дел Ерин начал в 1964 году участковым уполномоченным милиции. Служил в органах внутренних дел Татарстана в должностях от оперуполномоченного до начальника угрозыска МВД, принимал участие в расследовании громких преступлений. В 1990-е годы он работал в должности министра внутренних дел России и заместителя директора службы внешней разведки РФ. Уроженец Казани Виктор Ерин скончался в Москве после продолжительной болезни.

"