Posted 20 апреля 2018,, 12:53

Published 20 апреля 2018,, 12:53

Modified 17 сентября 2022,, 15:03

Updated 17 сентября 2022,, 15:03

Напавшего на школу в Стерлитамаке мальчика арестовали

20 апреля 2018, 12:53
Стерлитамакский городской суд принял решение арестовать подростка, который напал в школе на учительницу и своих одноклассников.

«По ходатайству следователя подозреваемому избрана мера в виде заключения под стражу», - приводит слова решения суда ТАСС. Срок ареста составит два месяца. Адвокаты подозреваемого намерены обжаловать данное решение. Подозреваемого доставили в суд из больницы.

Напомним, что нападение произошло 18 апреля утром. Ученик коррекционного класса ранил двух одноклассниц, а также учительницу, после чего пытался поджечь здание и покончить жизнь самоубийством.

По предварительным данным, подросток зашел в кабинет информатики, где находились его одноклассники. При себе у него был нож. Ученик порезал ножом руку одной из учениц и ранил педагога. Затем он разлил горючую смесь и поджег ее.

Следственный комитет Российской Федерации возбудил два уголовных дела по этому инциденту. В отношении напавшего 17-летнего школьника возбудили дело о покушении на убийство двух и более лиц. Также в отношении должностных лиц органов профилактики преступлений несовершеннолетних возбудили дело по факту допущенной халатности.

"