Posted 20 июня 2020,, 08:41

Published 20 июня 2020,, 08:41

Modified 12 сентября 2022,, 15:07

Updated 12 сентября 2022,, 15:07

В Казани мужчина выстрелил в кондуктора за просьбу надеть маску

20 июня 2020, 08:41
В Казани пассажир напал на кондуктора с газовым пистолетом за просьбу надеть маску и перчатки. Об этом Inkazan сообщил председатель ассоциации АТП РТ Сергей Темляков.

По словам Темлякова, инцидент произошел на остановке «Строительный колледж». Вошедший в автобус мужчина выстрелил из газового пистолета в кондуктора за просьбу надеть средства индивидуальной защиты. Для кондуктора была вызвана скорая помощь. Водитель автобуса заблокировал нарушителя в общественном транспорте. Мужчину забрал прибывший на место происшествия экипаж полиции. Кондуктор написал заявление в правоохранительные органы.

Второй случай произошел на остановке «Фучика». Кондуктор несколько раз просила женщину надеть средства защиты, но та отказалась. На просьбы других пассажиров она также не реагировала. Пассажирка заявила: «если вы бараны носите маски, понятно!». Водитель вызвал на место полицию, которые забрали нарушительницу в отделение.

«Отмечу, из-за данных нарушителей автобусы были сняты с маршрутов. Пассажиры, ожидавшие именно эти автобусы на следующих остановках, не смогли вовремя добраться до места назначения», — заявил Темляков.

Ассоциация АТП РТ обратилась в МВД по РТ с требованием наказать нарушителей. Напомним, что в Татарстане ношение масок и перчаток в общественном транспорте является обязательным.

Обновление от 22.20: Пресс-служба Росгвардии сообщила, что мужчина в автобусе использовал газовый баллончик. Владельцем оружия он никогда не являлся. Разбирательство проводит полиция.

"